Реклама от for.ru: Создайте себе сайт с помощью конструктора
for.ru/create/site/
И размещайте тут свою рекламу бесплатно.
for.ru/create/site/

Саженцы колонновидной яблони

Первая колонновидная яблоня появилась в результате случайной мутации еще в 60-х годах прошлого века в Канаде. Одна из ветвей обычной раскидистой яблони с отсутствием боковых приростков и покрытая кольчатками с завязями яблок привлекла внимание селекционеров. Выяснилось, что причиной такой аномалии стал новообразованный ген, который в дальнейшем и был использован для выведения плодовых деревьев с характерными признаками.

Сегодня саженцы колонновидной яблони пользуются большим спросом у садоводов, что объясняется их многочисленными преимуществами:

  1. Низкорослость. Самые высокие деревья не превышают 3-х метров в высоту, но чаще всего колонновидные яблони вырастают не выше 1,5 - 2 метров, что в значительной степени облегчает уход за деревом и процесс сбора урожая.
  2. Компактность. Отсутствие привычной раскидистой кроны позволяет рационально использовать площадь садового участка и обеспечивает хорошее освещение растениям.
  3. Скороплодность. Уже на 1-2 год после посадки некоторые сорта колонновидных яблонь дают первые плоды.
  4. Высокая урожайность. При соблюдении правил агротехники можно получать ежегодно 6-10 кг яблок с одного дерева.
  5. Отличные декоративные качества, возможность использования рядных посадок при формировании красивого ландшафта.
  6. Сорта колонновидной яблони

  7. Валюта

    ВАЛЮТА

    Срок созревания зимний. Среднерослое дерево с колонновидной кроной. Колонна малогабаритная и компактная,  до 2,2 м высотой. Созревает в начале октября. Продолжительность хранения плодов – до середины февраля. Плоды среднего размера массой 140-200 г, золотисто-жёлтые с красивым красным румянцем, блестящие, с плотной тонкой кожицей, с высокими товарными качествами, хорошей лёжкостью. Мякоть белая, вкус сладкий, с небольшой кислинкой. Сорт самоплодный. Устойчив к парше. Зимостойкость хорошая.

    Диалог

    ДИАЛОГ

    Срок созревания раннелетний. Созревают в августе. Дерево среднерослое, компактное. Плоды некрупные, весом от 70 до 100 граммов, имеют плоскую форму. Окраска яркая, жёлтая, с небольшим румянцем. Мякоть белая, плотная, сочная. Вкус сладкий с выраженной кислинкой, ароматный. Сорт самобесплодный. Устойчивость к болезням и вредителям высокая. Зимостойкость высокая. Плоды могут сохранять свои свойства примерно месяц.

    Есения

    ЕСЕНИЯ

    Позднеосеннего срока потребления. Сорт средней силы роста. Плоды размера выше среднего, около 170 г. Окраска плодов жёлто-зелёная с сильным румянцем красного цвета. Вкус сладкий с приятной кислинкой. Урожайность высокая. Плоды могут храниться до марта. Сорт устойчив к парше.

    Медок

    МЕДОК

    Позднелетний сорт. Самоплодный. Плоды созревают в конце лета или началу осени, весом 100-250 г. Форма округлая. Кожица на плодах плотная, бело-жёлтого цвета. Вкус очень сладкий, с приятным медовым привкусом. Мякоть белоснежная, крупнозернистая, нежная и сочная. Аромат медовый. Яблоки можно употреблять в свежем виде и во всех видах переработки (джемы, компоты, варенья, соки, повидло). Урожайность может достигать до 15 кг с одного дерева.

    Останкино

    ОСТАНКИНО

    Срок созревания осенний. Яблоки созревают в конце августа. Плоды довольно крупные, в среднем 150 г, округлой формы, немного сплюснутые, окраска желтовато-зелёная с красивым красновато-фиолетовым румянцем, занимающим большую поверхность кожицы. Мякоть приятного белого цвета. Яблоки сочные и великолепно подходят для употребления в свежем виде, а также для переработки и консервации, приготовления соков и сидра. Урожайность  до 10 кг с одного дерева. Сорт самоплодный, высокоустойчивый к болезням и вредителям. Зимостойкость хорошая.

    Стелла

    СТЕЛЛА

    Раннезимний сорт. Дерево среднерослое. Плоды крупные, до 190 г, приплюснутые, правильной формы с гладкой поверхностью. Основная окраска в момент съёмной зрелости зеленовато-жёлтая с красным румянцем на большей части плода. Мякоть желтоватая, плотная, нежная, мелкозернистая, сочная, кисло-сладкого вкуса, с ароматом. Урожайность с одного дерева до 10 кг. Плоды хранятся около двух месяцев. 
    Устойчивость к низким температурам высокая. Сорт имеет высокую устойчивость к парше.

    Стрела

    СТРЕЛА

    Раннезимний сорт. Дерево среднерослое. Плоды средней массой 165 г, приплюснутые, правильной формы. Основная окраска в момент съёмной зрелости зеленоватая, покровная на большей части плода – размытая тёмно-красная. Мякоть желтоватая, средней плотности, нежная, мелкозернистая, сочная,  хорошего кисло-сладкого вкуса с сильным ароматом. Урожайность с одного дерева до 10 кг. Плоды хранятся около одного месяца. Устойчивость к низким температурам высокая. Сорт имеет высокую устойчивость к парше.

    АРБАТ

    АРБАТ

    Высокоурожайный раннезимний сорт с иммунитетом к парше и высокой устойчивостью к основным болезням и вредителям. Скороплодный, вступает в плодоношение на 2-й год жизни. Плоды некрупные (масса 70-90 г), жёлто-красные, мякоть сладко-кислая, сочная.

    КВ 376/44

    КВ 376/44

    Осенний сорт. Плоды массой 100-140 г, округло-конические, с красным румянцем. Созревают во второй половине сентября и хранятся до января. Вкус кисло-сладкий с преобладанием сладкого, десертный, с хорошо выраженным ароматом. Мякоть кремовая, сочная. Зимостойкость очень высокая.

    Президент

    ПРЕЗИДЕНТ

    Сорт осенний. Плоды созревают в середине сентября, хранятся до декабря.  Плоды крупные, плоскоокруглые, массой 140-250 г, бело-жёлтой окраски, блестящие, с плотной тонкой кожицей. Мякоть белая, очень сочная, мелкозернистая. Вкус кисло-сладкий, десертный, с хорошо выраженным ароматом.

    К недостаткам таких деревьев можно отнести сравнительно малый срок активного плодоношения, что связано с интенсивным развитием растений. Первые завязи появляются в нижней части ствола и с каждым годом поднимаются выше, а достигнув вершины, дают финальный урожай и в дальнейшем прекращают образовываться. Поэтому через 6-8 лет деревья, отработавшие свою «программу», выкапывают, чтобы на их место высадить новые саженцы колонновидной яблони.

    К уходу такие деревья тоже весьма требовательны. Для правильного и здорового развития им, особенно в первые годы жизни, необходимы внимание и забота садовода: постоянные подкормки, частый, но не слишком обильный полив, правильная обрезка побегов и бережное укрытие на зиму. Особенно важно дать молодому деревцу возможность набраться сил для собственного роста, для чего в первый год безжалостно удаляют все цветки. В дальнейшем следует каждую весну регулировать число плодовых завязей, чтобы оставшиеся превратились в крупные и вкусные яблоки, соответствующие признакам данного сорта.

    Первое, с чего начинается красивый и щедрый на урожаи фруктовый сад – правильный выбор саженцев в питомнике. Только здесь вы можете получить гарантию в том, что купленное вами деревце – настоящая сортовая колонновидная яблоня. Питомник в обязательном порядке предоставляет полную информацию о товаре и все необходимые сопроводительные документы.

    Предпочтение следует отдать деревцам с закрытой корневой системой, это гарантирует быструю и безболезненную приживаемость на новом месте. Ствол должен быть ровным, одиночным, без повреждений и трещин коры, боковые веточки - очень короткими и немногочисленными. Листья здоровые, ровной окраски, без признаков заболеваний.

    Питомник «Славянская усадьба» предлагает садоводам саженцы колонновидных яблонь элитных 

Объявление на For.ru:
for.ru/create/shop/
Создайте свой Интернет - магазин

for.ru/create/shop/
И размещайте здесь свою рекламу бесплатно.

Реклама:
Создайте себе сайт бесплатно!
Создайте себе сайт бесплатно!
Реклама от FOR.ru:
Создайте себе сайт с помощью конструктора

for.ru/create/site/
И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

for.ru/create/site/
 
Пожаловаться на сайт